27 octubre 2021

SE DISTINGUE A LOS MEJORES COMPAÑEROS



 

Miércoles 6 de noviembre de 2019.

Como todos los años, el Rotary Club 9 de Julio hará entrega de distinciones de “Mejor Compañero” a alumnos de distintos establecimientos educativos de la ciudad y el distrito, elegido por sus propios pares, en el marco de un acto a desarrollarse en la noche de este viernes en el Cine Teatro Rossini, desde las 20 hs.

Autoridades de la institución dejarán su mensaje a los presentes, poniendo de manifiesto la importancia de este reconocimiento y del vínculo que se genera entre los compañeros.

Los distinguidos 2019:

Instituto San Agustín Albano Santa Cruz Valentin
Escuela de Educación Secundaria Nº 10 Amaro Mauro
Escuela de Educación Estética Nº 1 Balanho Emilia
Escuela Nº 4 " Manuel Belgrano" Becci José Luis
Escuela Nº1 "Bernardino Rivadavia" Beltrami Emma
Escuela Nº 5 "Domingo F. Sarmiento" Bonello Renata
Escuela Nº 52 "Lola Labbe" Bouzón Perla
Escuela Nº 3 "Juan B Alberdi" Buldain Tomas
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Buldain Juan Pablo
Escuela de Educación Secundaria Nº 5 "Héroes de Malvinas" Cabral Celio
Escuela Nº 30 "Profesor Armando Palacios" Cameolo Abril
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Castearena Benicio
Escuela de Educación Estética Nº 1 Castro Lucas
Colegio Jesús Sacramentado Cereigido Ramiro
Escuela Nº 3 "Juan B Alberdi" Colamarino Mia
Escuela de Educación Secundaria Nº 1 "Jose M Estrada" /Naon Corbetta Magali
Escuela Educación Primaria Nº 15 " Jose María Paz" / Dudignac Corbetta Constanza
Instituto Jesus Sacramentado Corti Tomás
Escuela de Educación Secundaria Nº 11 "Mariano Moreno" Extensión 2110 D´Andrea Román
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Daglio Franco Román
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 " Otto Krause" Etchezahar Celina Noelia
Escuela Los Ceibos Ferrere Salvador
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Figueroa Kevin
Escuela de Educación Secundaria Nº 5 "Héroes de Malvinas" Figueroa Roberto Matías
Escuela de Educación Secundaria Nº 11 "Mariano Moreno" Firmapaz Candela
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Font Meza Simón
Escuela de Educación Secundaria Nº 12 Garea Daniela
Escuela Nº 30 "Profesor Armando Palacios" González Santiago Manuel
Escuela de Educación Secundaria Nº 6 González María Laura
Escuela Los Ceibos Guiotto Marcos
Escuela de Educación Estética Nº 1 Heit Valentin
Escuela Nº2 "Hipólito Yrigoyen" Ibarra Francisco
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Iraola Roció Belén
Escuela Nº1 "Bernardino Rivadavia" Lagar Agustina
Escuela Nº 4 " Manuel Belgrano" Lamarche Sofía Ambar
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Ledesma Ana Carmen
Centro Educativo para la Producción Total Nº 15 Leiva Angel Ismael
Colegio Marianista San Agustín Librandi Fermín
Escuela Nº 50 "Independencia Argentina" Liz Ibañez
Escuela Nº 24 " Ricardo Gutierrez" Lizaso Carola
Instituto Jesus Sacramentado Lizaso Miguel Angel
Escuela de Educación Primaria de Adultos Nº 701 López Mariano Julián
Escuela Nº 7 "Mariano Moreno" /Patricios López Gonzalez Sofía Belén
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Loyato Rodrigo
Escuela Nº1 "Bernardino Rivadavia" Macarino Agustina
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Martinelli Antonella
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 (Extensión 3081 ) Medrano Malena
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Meli Santino
Escuela Nº 3 "Juan B Alberdi" Méndez Elena
Escuela de Educacion Secundaria Técnica Nº 2 Mendoza Ramiro
Escuela de Educación Estética Nº 1 Menéndez Rasile Lorenzo
Escuela de Educacion Secundaria Nº6 Moyano Iara
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Navarro Milagro Ayelén
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Nobe Rocio
Escuela de Educación Estética Nº 1 Novas Joaquín
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Palmero Luka Federico
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Peralta Daiana
Escuela Educación Primaria Nº 12 " República del Perú" /French Peralta Bertón Constanza
Escuela de Educación Secundaria Nº6 (Extensión 2060) Pigliapoco Navila
Escuela de Educación Secundaria Nº 9 Quiroga Diego Ayrton
Escuela de Educación Secundaria Nº 2 "José Hernández" Ramuzzi Cecilia Belén
Escuela de Educación Primaria de Adultos Nº 701 Rey María del Rosario
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Ríos Valentina
Escuela de Educación Secundaria Nº 13 Rosales Alexandra
Escuela de Educación Secundaria Nº 12 Sanso Julia
Escuela de Educación Secundaria Nº6 Santolaya Tomás
Escuela Nº 4 " Manuel Belgrano" Santos Thiago Fabián
Escuela de Educación Especial Nº 501 "Gabriela Mistral" Sanucci Oscar Manuel
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 " Otto Krause" Sauco Marisol
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Teves Sofía Noelia
Instituto San Agustín Torrens Jazmín
Escuela Normal Superior Nº 7 "9 de Julio" Valinoti Tiziana
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 2 Valinoti Facundo
Colegio Marianista San Agustín Valteone Guido
Colegio Jesús Sacramentado Viegas Juan Ignacio
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 2 Zapata Julieta Vanesa