19 agosto 2022

UN VERANO "COQUETO"

Once Tigres inicia mañana un gran torneo infantil y preinfantil de verano para clubes de nuestra ciudad y la zona - Se recibirán alimentos no perecederos para el merendero comunitario "Ciudad Nueva".

15110991_1251090851621054_1287867810065784919_o

Jueves 24 de noviembre de 2016.

 

El Club Atlético Once Tigres llevará adelante, entre los días viernes 25 y domingo 27 de noviembre su Primer Torneo de Verano de Fútbol Preinfantil e Infantil.
El mismo se desarrollará en el estadio “Abel Del Fabro”, de Salta y Juan B. Justo, y estará reservado para tres categorías:
- Sub 13: Cancha grande con 18 jugadores.
- Sub 11: ½ cancha con 15 jugadores.
- Sub 9: ¼ cancha con 12 jugadores.

FIXTURE

VIERNES 25
CAT. HORARIO CANCHA PARTIDO
Sub 13 18 hs. 1 San Martín – Atl. 9 de Julio
Sub 13 18 hs. 2 Esc. Testa – Libertad
Sub 13 19 hs. 1 San Agustín – French
Sub 13 19 hs. 2 El Fortín – A. Alvarez
Sub 11 20 hs. 3 San Martín – Atl. 9 de Julio
Sub 11 20 hs. 4 Andrada – Galvani
Sub 11 20,30 hs. 4 A. Alvarez – San Agustín
Sub 11 20,30 hs. 3 El Potrero – Once Tigres
Sub 11 21 hs. 3 Galvani – Testa
Sub 09 21 hs. 6 A. Alvarez – French
Sub 09 21 hs. 7 Once Tigres - Galvani
Sub 11 22 hs. 3 Atl. 9 de Julio – French
Sub 09 22 hs. 6 San Agustín - Libertad
Sub 09 22 hs. 7 Andrada – Atl. 9 de Julio
SABADO 26
CAT. HORARIO CANCHA PARTIDO
Sub 11 17 hs. 5 French – San Martín
Sub 13 17 hs. 1 Atl. Casares – San Agustín
Sub 13 17 hs. 2 Dep. Casares – El Fortín
Sub 13 18 hs. 1 Arg. 78 – San Martín
Sub 13 18 hs. 2 Libertad – Once Tigres
Sub 11 18 hs. 5 Once Tigres – Argentina 78
Sub 13 19 hs. 1 Dep. Casares – Agustín Alvarez
Sub 13 19 hs. 2 French – Atl. Casares
Sub 11 18 hs. 5 Atl. Casares – A. Alvarez
Sub 13 20 hs. 1 Atl. 9 de Julio – Argentina 78
Sub 11 21 hs. 3 San Agustín – Atl. Casares
Sub 09 21 hs. 6 French – Andrada
Sub 09 21 hs. 7 Libertad – Once Tigres
Sub 11 22 hs. 3 Arg. 78 – El Potrero
Sub 09 22 hs. 6 Galvani – San Agustín
Sub 09 22 hs. 7 Atl. 9 de Julio – A-. Alvarez

DOMINGO 27
CAT. HORARIO CANCHA PARTIDO
Sub 13 17 hs. 1 Once Tigres - Testa
Sub 11 17 hs. 5 Testa - Andrada
Sub 13 18 hs. 1 y 2 Semifinal
Sub 11 19 hs. 3 Semifinales 1 y 3
Sub 09 19 hs. 6 Andrada – A. Alvarez
Sub 09 19 hs. 7 Galvani – Libertad
Sub 11 20 hs. 3 Semifinales 2 y 4
Sub 09 20 hs. 6 San Agustín – Once Tigres
Sub 09 20 hs. 7 French – Atl. 9 de Julio
Sub 13 21 hs. 1 Final
Sub 11 22 hs. 3 Final
Sub 09 22 hs. 6 Final