31 enero 2023

Dos listas competirán por la conducción de la CEyS

El domingo 13 de marzo la Cooperativa Eléctrica y de Servicios "Mariano Moreno", desarrollará sus elecciones de delegados, y nuevamente dos sectores disputarán la conducción de la misma: la Lista Verde Transparencia Cooperativa y la Lista Celeste Movimiento Acción Cooperativa.

 

Las denominadas "Asambleas Electorales de Distritos" (elecciones) habrán de realizarse el 13 de marzo de 2022, entre las 8 y las 18 horas, en la Escuela Normal Superior ubicada en Avenida Cardenal Pironio Nº 1528 de esta ciudad.

Además, para facilitar la participación de los asociados domiciliados en la localidad de Villa Fournier, se habilitará una mesa receptora de votos en la Escuela Nº 21 de dicha localidad en el horario de 8 a 18 horas (Distrito Sur). Lo mismo ocurrirá en Carlos María Naón donde se habilitará una mesa receptora de votos en la Escuela Nº 17, en el horario de 8 a 18 horas (Distrito Norte).

En la localidad de Patricios, se habilitará una mesa receptora de votos en la Escuela Nº 7 de dicha localidad, en el horario de 8 a 18 horas (Distrito Este).

¿CUÁNTOS DELEGADOS SE ELIGEN?

DISTRITO SUR: 36 titulares y 18 suplentes

DISTRITO ESTE: 26 titulares y 13 suplentes

DISTRITO OESTE: 22 titulares y 11 suplentes

DISTRITO NORTE: 20 titulares y 10 suplentes

LISTAS COMPLETAS

LISTA VERDE
“TRANSPARENCIA COOPERATIVA”

Distrito NORTE: TITULARES: 1) Loyato, Norberto; 2) Aguilera, Luis Alberto; 3) Carlos, Julián Esteban; 4) Abad, Natalia Gimena; 5) Ferrere, Juan Pablo; 6) Gómez Caviglia, María Amalia; 7) Poratti, Cristina Rosa; 8) Ruggeri, Laura; 9) Rebottaro, José Javier; 10) Chiesa, Héctor Omar; 11) Bono, Ana María; 12) Zamudio, Ester Alcira; 13) Pérez, María Rosa; 14) Choy, Mabel Clelia; 15) Balle, Ángel Alberto; 16) Bibiloni, Edmundo Gerónimo; 17) Alice Andrea Elisabet; 18) Pérez, Mónica Isabel; 19) Álvarez, Santiago; 20) Deagustini, Gustavo Enrique. SUPLENTES: 1) Cantero, César Joaquín; 2) González, Juan Carlos; 3) Lombardo, Carmelo; 4) Chiaffitella, Eduardo Vicente; 5) Tapia, Silvia Laura; 6) Almeida, Marina Lorena; 7) Medriano, Verónica Julieta; 8) Elizalde, Ignacio; 9) Videla, Adriana Mabel; 10) Moretti, Bruno Emanuel.

Distrito SUR: TITULARES: 1) López, Romina Natalia; 2) Iriarte, María Fernanda; 3) Ominetti, Claudio Nazareno; 4) Arevalo, María Celeste; 5) Giansiracusa, Laura Mónica; 6) Castillas, Matías; 7) San Martín, Teresa; 8) Menéndez, Rodolfo Ariel; 9) Visgarra, Bautista; 10) Mobilia, Carmela; 11) Gualdi, Laura Zulma; 12) Ugoletti, Juan Marcelo; 13) Scarnichia, Guillermo Mario; 14) Martínez, Vanesa Luján; 15) Moretti, Silvana Mabel; 16) Castillo, Raúl Alberto; 17) Lomsan, Daiana Gisele; 18) Martínez, Fernanda Analía; 19) Vanni, Mariana; 20) Riola, Flavio Gastón; 21) Morano, Olga Beatriz; 22) Lora, Claudio Fabián; 23) Guallano, Olga Noemi; 24) Ragoy, María del Carmen; 25) Lasserre, Juan Gabriel; 26) Díaz, Jorge Cecilio; 27) Vanni, Oscar Francisco; 28) Ceregido, Cintia Alejandra; 29) Turrado, Lidia Ester; 30) Saralegui, María Susana; 31) Medrano, María Laura; 32) Brance, Zunilda Inés; 33) Suárez, Ricardo Alberto; 34) Villarreal, Viviana Verónica; 35) Marchioni Gubiley Mónica Virginia; 36) Lechini, Cesar Raúl. SUPLENTES: 1) Sampellegrini, Lucía Belén; 2) Sanz, María Florencia; 3) Cabrera, Dora Esther; 4) Boufflet, Facundo Martín; 5) Herrera, Carina Rene; 6) Schwarz, Clara de los Ángeles; 7) Galassi, Flavia Edith; 8) Astete, Gloria Beatriz; 9) Arcaria, Diego Martín; 10) Reynoso, Alberto del Luján; 11) García, Andrea Natalia; 12) Rey, Ruth Elisabeth; 13) Cabrera, María del Carmen; 14) Laserre, Néstor Marcelo; 15) González, Laura Luján; 16) Martínez, Roberto Rodolfo; 17) Basabe, Alicia Liliana; 18) Alliaud, Gilda Susana.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) Losinno, Carlos Alberto; 2) Buffoni, Roberto Luján; 3) Diez, Jorgelina Vanesa; 4) Ragni, María Marta; 5) Chiesa, Patricia Eliana; 6) Gentile, Ana María; 7) Flores, Isabel Beatriz; 8) Figueroa, Zulma Liliana; 9) Ramírez, Jorge Anibal; 10) Vázquez, Noelia Luján; 11) Turrado, Norma Viviana; 12) Galmes, Gustavo Marcelo; 13) Ramírez, Silvia Susana; 14) Ramírez, Daniela Soledad; 15) Albano, Daniel Waldemar; 16) Riola, Yanina Soledad; 17) Ferragut, Rubén Adrián; 18) Novas, María Cristina; 19) Alba, Alicia; 20) Zabala, María Cristina; 21) Del Castillo, Sonia Alicia; 22) Gómez, Araceli; 23) Brizzi, Omar Armando; 24) Casado, María Antonia; 25) Zambaglione, María Florencia; 26) Lorito, Viviana Daniela. SUPLENTES: 1) Medrano, Héctor Oscar; 2) Tibaldi, María del Carmen; 3) Carrió, Claudia Verónica; 4) Raineri, Marcelo Pablo; 5) López, Gabriela Viviana; 6) Galmes, Adrián Alejandro; 7) Turrado, Susana Edel; 8) Turrado, Silvia Cristina; 9) Zanetti, Hilda Mabel; 10) González, Mario Gregorio; 11) Sablich, Mirta Angélica; 12) Andrada, Silvia Clara; 13) Sánchez, Vilma Noemí.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) Odello, Ezequiel Martín; 2) Castagnino, Valentín; 3) Valani, Marcelo Walter; 4) Mansilla, María de los Ángeles; 5) Vanni, María José, 6) Logrippo, Noelia; 7) Valinoti, Fernando Dario; 8) Otonello, Edgardo José; 9) Lobito, Miriam Melina; 10) Brenna, Roberto Adolfo; 11) Ciancio, Claudia Marcela; 12) Mediote, Néstor Antonio; 13) Girardi, Diego Luis; 14) Scandizzo, Horacio Isidro; 15) Polidori, Stella Maris; 16) Grenillón Emma Haydee; 17) Appella, José Luis; 18) Chávez, Eduardo Ángel; 19) Medrano, Alejandro Andrés; 20) Montes de Oca, Antonella Rocío; 21) Estelrrich, Ana María; 22) Silvera, Patricia Noemí. SUPLENTES: 1) Rodríguez, Carlos Alejandro; 2) Torrilla, Judit Elisabeth; 3) Aranda, Alicia Liliana; 4) Laporta, María Fernanda; 5) Reynoso, Héctor Hernán; 6) Marino, Ana María; 7) Sinopoli, Roberto Carlos; 8) Hidalgo, Caren Rosana; 9) Bustos, Cintia Lorena; 10) Menéndez, Rodolfo Raúl; 11) Rosales, María Laura.

“MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA” LISTA CELESTE

Distrito NORTE: TITULARES: 1) Banchero, Néstor; 2) Rubini, Marcos; 3) Bonafina, Martín; 4) Gabilondo, Norberto; 5) Barbato, Raúl; 6) García, Daniel; 7) Fernández, Catalina; 8) Novelino, María C. 9) Arauz, Francisco; 10) Valentini, Lautaro; 11) Rodríguez, Cristina; 12) Suárez, Horacio R.; 13) Castearena, José L.; 14) Gallone, Lilián; 15) Bollini, Jorge; 16) Acosta Olga; 17) Macchioni, Alberto; 18) Márquez, Mirta; 19) Torbidoni, Héctor; 20) Pato, Jorge. SUPLENTES: 1) Barreau, Maximiliano; 2) López, Mirta G.; 3) Elías, María L.; 4) Méndez, Ivonne; 5) Buldain, José; 6) Echegorria, María de los A.; 7) Gailach, Jorge; 8) Marenna, Evelia R. de; 9) Bafundo, José L.; 10) Bravo, Jorge.

Distrito SUR: TITULARES: 1) Sampaolesi, Carlos; 2) Ferreyra, Cecilia; 3) Buonanno, Juan; 4) Coronel, Luis; 5) González, Raúl; 6) Bollini, Fabricio; 7) Guaragna, Martín; 8) López, Margarita; 9) Guidozolo, Fabio; 10) Yaconis, Liliana; 11) Corti, Edgardo; 12) Sanchez, Sergio H.; 13) Gualdoni, Jesica; 14) De Sogos, Juan B.; 15) García, Fernando; 16) Díaz, Sandra M.; 17) Celiz, Ana Paula; 18) Paez, Adalberto; 19) Eberle, Daniel; 20) Rivero, Marcela; 21) Spinelli, Luis; 22) Yaconis, María S.; 23) Marconi, Carlos; 24) Olivares Ricardo; 25) Alori, Hugo; 26) Lambertucci, Rubén; 27) Callegaro, Norberto; 28) Morelli, Víctor H.; 29) Sarnicola, Daniel; 30) Guigou, Janet; 31) Sanso, Ana M. 32) Rodríguez, Franco; 33) Delgado, Claudio; 34) Impinisi, Stella Maris; 35) Gatti, Noelia; 36) Gentiletti, Mirian. SUPLENTES: 1) Vargas, Miguel; 2) Yaconis, Gabriela; 3) Márquez, Susana; 4) Paez, Antonio; 5) Martinelli, Marcelo; 6) Flores, Stella Maris; 7) Bramante, María; 8) Sinisi, Alejandra; 9) Del Pino, Claudia; 10) Gago, Amalia N. de; 11) García, Susana; 12) Olguín, Elba; 13) Villarino, Marta; 14) Lafulla, Roberto; 15) Lavitola, María del C.; 16) Márquez, Mirta L.; 17) Marini, Clara; 18) Coronel, Susana.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) Gailach, Hugo; 2) Buffone, Oscar; 3) Capriroli, Alberto; 4) Secreto, Néstor; 5) Ramírez, Marcelo; 6) Asensio, Víctor; 7) Pianetti, Mariana; 8) Ortíz, Juan Carlos; 9) Parise, Pedro; 10) Cerdeira, Eduardo; 11) Echeverría, Zulma; 12) Chiesa, Raúl; 13) Belloni, Luis; 14) Busatto, Aldo; 15) Maccarino, Alfredo A.; 16) Paladino, Ricardo; 17) Agostinelli, Maximiliano; 18) Angona, Martín; 19) Guiotto, Carlos; 20) Amengual, Ana Lía; 21) García Campos, Alfredo; 22) Asensio, Rosana; 23) Buldain, Miguel; 24) Migliardi, Javier; 25) Puntieri, Daniel; 26) Teves, Carlos. SUPLENTES: 1) Malazzoto, Gastón; 2) Lucero, Rubén A.; 3) Vargas, José Luis; 4) Gatti, Carlos; 5) Andrada, Julieta; 6) Lozano, Sandra; 7) Sabetto, Marta; 8) Mazzola, Horacio; 9) Perrota, Hugo; 10) Bustamante, Alicia; 11) Monio, José F.; 12) Amengual, Julio C.; 13) Maccarino, Alfredo.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) De Sogos, Carlos; 2) Silva, Rubén; 3) Crespi, Gustavo; 4) Gayoso, Elbio; 5) Bazterra, Héctor; 6) Ordoñez, Claudio; 7) Aribe, Andrés; 8) Allegretti, Daniel; 9) Carrero, Juan C.; 10) López Acosta, Ricardo; 11) Macchione, Juan M.; 12) Willis, Carlos; 13) Ochoaizpuro, Marcelo; 14) Lombardo, Juan Carlos; 15) Farias, Hugo; 16) Pérez, Viviana; 17) García, Rosalía; 18) Impinissi, Raúl; 19) Ottaviani, Abel; 20) Anunziata, Francisco; 21) Marttinelli, Héctor; 22) Mudeh, Alberto. SUPLENTES: 1) Matorra, María L.; 2) Morales, Hugo; 3) Caceras, Gregorio; 4) Sanchez, Mirian; 5) Gutiérrez, Néstor; 6) Besada, Adriana; 7) Macchione, Alejandra; 8) Gailach, Nicolás; 9) Buffano, Delfor; 10) Yaconis, Hugo; 11) Chiesa, Gustavo.