17 abril 2024

Fiesta del Deporte: PREMIOS PARA LOS MEJORES

 
FIESTADELDEPORTE22-1024x768-768x576
 

Martes 29 de diciembre de 2015.

La tradicional Fiesta del Deporte, cuyo coordinador general es el colega Raúl Mascheroni, en conjunto con Radio Victoria FM 101,7, llevará adelante hoy la 37ta. edición del tradicional evento, que habrá de desarrollarse desde las 21,30 hs. ene el Teatro Rossini.
En tanto, se ha confirmado que la apertura del evento estará a cargo de Fernando Pisano y Martín Dufou, quienes presentarán un espectáculo musical; en tanto que Marta Campelli acompañará al organizador en la conducción del evento.
Las ternas de los deportes más populares son las siguientes:
 
BOXEO
Ternados: Diego “El Terrible” Roig – Kevin Zarate – Agustina “La Princesita” Ramírez.
RUGBY
Ternados: Tomas Piñero – Carlos Marín- Agustín Orbea.
 
JUGADORES PRIMERA DIVISION
Ternados: Pablo Macagnani, Atletico 9 de Julio – Gonzalo Choy González, Agustín Alvarez – Lucas Delpapa, Dudignac.
VOLEY CEF 101
Ternados: Facundo Douthat – Lautaro Galassi – Mateo Gil Medina
HOCKEY CLUB SAN MARTIN
Ternados: Florencia Cambello – Martina Insaurralde – Isabella Buono.
VOLEY ATL. 9 DE JULIO
Ternados: Luz Picardo – María Eugenia Centeno – Antonella Mari.
JUGADORES ASCENSO
Ternados: Ignacio Lacarra, Club Atlético Naón, Carlos Lliteras, 12 de Octubre; Ezequiel Borregón, 18 de Octubre de El Provincial.
TENIS CLUB SAN MARTIN
Ternados: Elena Bibiloni – Leonel Zabala – Clara Bibiloni.
HOCKEY ATL. 9 DE JULIO
Ternados: Chiara Daffara – Agostina Sánchez – Antonella Carderole.
DT ASCENSO
Ternados: Luis Josserme, Club Atlético Naón; Fabricio Bonello, 12 De Octubre; Claudio Falciglia, 18 de Octubre de El Provincial.
MOTOCICLISMO
Ternados: Marcos Manrique – Nicolás Gentile – Daniel Ghedín.
BASQUETBOL
Ternados: Fermín Callegaro – Matías Torrelles – Joaquín Felipe.
CESTOBALL – CEF 101-
Ternados: Natalia Luquin – Belén Baliña – Jimena Centeno.
DT PRIMERA DIVISION
Ternados: Mauricio Del Pino, Atlético 9 de Julio; Walter Gómez, Agustin Alvarez –
Pablo Fernández, Dudignac.
ARBITROS DE FUTBOL
Ternados: Leonardo Bonello, Jesús Rafael, Enrique Márquez.
AUTOMOVILISMO
Ternados: Santiago Meli – Roberto Arocas Ignacio Tardieu
ATLETISMO
Ternados: Daniel Torres – Valentina Invernoz – Marcos Orta Diaz – Carina Almud.
CICLISMO
Ternados: Federico Martínez – Rodrigo Corro- Agustín Martínez.
 
TENIS ATL. 9 DE JULIO
Ternados: Mariano Navone – Pedro Dirisio – Celina Platolino – Santiago Benítez – Alejo Flores.
 
HOCKEY CLUB EL FORTIN
Ternadas: Natalia Osuna – Candela Rodríguez – Antonella Pisano.