23 septiembre 2023

Fiesta del Deporte: AQUI ESTAN, ESTOS SON...

 

FIESTADELDEPORTE22-1024x768

Viernes 25 de diciembre de 2015.

La organización de la tradicional Fiesta del Deporte, cuyo coordinador general es el colega Raúl Mascheroni, en conjunto con Radio Victoria FM 101,7, dio a conocer detalles de lo que será la 37ta. edición del tradicional evento, que habrá de desarrollar el martes 29 de diciembre próximo,
En tanto, se ha confirmado que la apertura del evento estará a cargo de Fernando Pisano y Martín Dufou, quienes presentarán un espectáculo musical; en tanto que Marta Campelli acompañará al organizador en la conducción del evento.

TERNAS Y DISTINCIONES 2015

PATIN ATLETICO 9 DE JULIO 
Ternados: Guadalupe Aizpiri – Emilia Ferrere – Angeles Castaño.
GIMNASIA CEF 101 
Ternados: Lila Fage - Genoveva Dizeo - Nerina Ponce
AJEDREZ 
Ternados: Diego Musanti - Héctor “Pico” Ortiz - Valentín Heredia.
BOXEO 
Ternados: Diego “El Terrible” Roig - Kevin Zarate - Agustina “La Princesita” Ramírez.
RUGBY 
Ternados: Tomas Piñero - Carlos Marín- Agustín Orbea.
AJEDREZ ESCUELA ROSETTO 
Ternados: Lautaro Martínez - Ciro Viola - Lautaro Grosetti.
NATACION ATL. 9 DE JULIO
Ternados: Genoveva Dizeo - Estefanía Figueroa - Franco Moscato.
EQUITACION 
Ternados: Malena Martino - Valentina Giuss - Sebastián Barreau.
JUGADORES PRIMERA DIVISION 
Ternados: Pablo Macagnani, Atletico 9 de Julio - Gonzalo Choy González, Agustín Alvarez - Lucas Delpapa, Dudignac.
VOLEY CEF 101 
Ternados: Facundo Douthat - Lautaro Galassi - Mateo Gil Medina.
TAEKWONDO 
Ternados: Franco Aaron Lombardo - Juan Manuel Ramos Vivot - Juan Andres Orlandi.
HOCKEY CLUB SAN MARTIN 
Ternados: Florencia Cambello - Martina Insaurralde - Isabella Buono.
PADEL 
Ternados: Mauricio Suserett - Rolando Corti - Yesica Tezza.
VOLEY ATL. 9 DE JULIO
Ternados: Luz Picardo - María Eugenia Centeno - Antonella Mari.
JUGADORES ASCENSO
Ternados: Ignacio Lacarra, Club Atlético Naón, Carlos Lliteras, 12 de Octubre; Ezequiel Borregón, 18 de Octubre de El Provincial.
TENIS CLUB SAN MARTIN 
Ternados: Elena Bibiloni - Leonel Zabala - Clara Bibiloni.
HOCKEY ATL. 9 DE JULIO 
Ternados: Chiara Daffara – Agostina Sánchez – Antonella Carderole.
DT ASCENSO 
Ternados: Luis Josserme, Club Atlético Naón; Fabricio Bonello, 12 De Octubre; Claudio Falciglia, 18 de Octubre de El Provincial.
MOTOCICLISMO 
Ternados: Marcos Manrique – Nicolás Gentile – Daniel Ghedín.
BASQUETBOL 
Ternados: Fermín Callegaro - Matías Torrelles - Joaquín Felipe.
CESTOBALL – CEF 101- 
Ternados: Natalia Luquin - Belén Baliña - Jimena Centeno.
DT PRIMERA DIVISION
Ternados: Mauricio Del Pino, Atlético 9 de Julio; Walter Gómez, Agustin Alvarez -
Pablo Fernández, Dudignac.
ARBITROS DE FUTBOL 
Ternados: Leonardo Bonello, Jesús Rafael, Enrique Márquez.
YUDO - ATL. 9 DE JULIO 
Ternados: Benjamín Tassara - Fermín Moreno - Tomas Candia.
AUTOMOVILISMO 
Ternados: Santiago Meli - Roberto Arocas Ignacio Tardieu
TIRO 
Ternados: Martín Miglerina - Javier Carna - Javier Pérez.
ATLETISMO
Ternados: Daniel Torres - Valentina Invernoz - Marcos Orta Diaz - Carina Almud.
CICLISMO 
Ternados: Federico Martínez - Rodrigo Corro- Agustín Martínez.
GOLF 
Ternados: Miguel Sancholuz (H) - Claudio Quintana - Pablo Helfenberguer.
CANARICULTURA 
Ternados: Daniel Olivera- Sebastián Yanes - Martín Amantegui.
TENIS ATL. 9 DE JULIO 
Ternados: Mariano Navone - Pedro Dirisio - Celina Platolino - Santiago Benítez - Alejo Flores.
YUDO ATL. 9 DE JULIO 
Ternados: Benjamín Tassara - Fermín Moreno - Tomas Curiale.
FUTBOL FEMENINO FRENCH 
Ternados: Stefania Ríos - Valentina Invernoz - Claudia Maidana - María Paula
López.
KARTING 
Ternados a confirmar.
JINETES 
Ternados a confirmar.
NATACION CLUB LIBERTAD 
Ternados a confirmar.
MOUNTAIN BAIKE 
Ternados: Gustavo Murillo - Darío Tártara - Leopoldo Amerio.
COLOMBOFILA
Terna y premio a confirmar.
PATO
Ternados a confirmar.
BOCHAS
Ternados: Mariano Ellena - Victor Cardozo - Centro Jubilados.
HOCKEY CLUB EL FORTIN
Ternadas: Natalia Osuna – Candela Rodríguez - Antonella Pisano.