24 mayo 2024

LA EXPO TIENE A SUS STANDS GANADORES

 

Domingo 4 de octubre de 2015.

La 118 Exposición Rural de 9 de Julio vivió un gran fin de semana.  El día sábado fue el turno del almuerzo inaugural, la 2da. Bicicleteada Familiar, la presencia de la Banda Militar Curupaytí del Grupo de Artillería 10 de Junín, y la Inauguración Oficial, con la entrega de premios y menciones.
El plato fuerte de la muestra se dio ayer día domingo cuando en el campo de doma se iniciaron las actividades criollas con destrezas, música, almuerzo criollo, jineteada y montas especiales.
Posteriormente se desarrollaron los tradicionales eventos del desfile de modas, la elección de la Reina, el remate de ovinos, bovinos, porcinos y aves.
El cierre de la muestra fue con un excelente show que brindarán Reservado Gran Campeón y Brancaleone.
LOS STANDS GANADORES
Stand Externos
COMERCIAL
1º Premio Stand Nº 14 FE Y FE
2º Premio Stand Nº 19 CERES AGROPECUARIA SA
3º Premio Stand Nº 9 M Y M PILETAS – WALTER SAVINO
INDUSTRIAL
1º Premio Stand Nº 18 ALSER ANCA
2º Premio Stand Nº 21 VILLA HNOS
3º Premio Stand Nº 15/16 YOMEL SA
INSTITUCIONAL
1º Premio Stand Nº 1B ESCUELA M.C. y M.L. INCHAUSTI
PABELLON MOUREMBLE
COMERCIAL
1º Premio Stand Nº 18/19 Organización de Eventos Jorgelina Coronel
2º Premio Stand Nº 4 SALVATE MARIA
3º Premio Stand Nº 14 Agro Team
MENCION ESPECIAL
Stand Nª 25 MONASTERIO DANIEL
INDUSTRIAL
1º Premio Stand Nº 9 Rodrigo Parera Fabrica de Tejido Romboidal
INSTITUCIONAL
1º Premio Stand Nº 11 COLEGIO SALESIANO
2º Premio Stand Nº 17 ASOCIACION MANHALA
3º Premio Stand Nº 24 MUNICIPALIDAD DE 9 DE JULIO
SALON CENTENARIO
COMERCIAL
1º Premio Stand Nº 6 VICTORIA SIERRA Y VIVIANA POTETTI
2º Premio Stand Nº 22 MARTA MARTIN
3º Premio Stand Nº 18 CORA DECORA
ARTESANAL
1º Premio Stand Nº 14 LILY ALMIRON
2º Premio Stand Nº 19 NOIR HILDA
3º Premio Stand Nº 3 INES GUERRIERI
PABELLON AVES Y ANIMALES DE GRANJA
MENCIONES ESPECIALES
CLAUDIO RODRIGUEZ - QUIROGA
MARTIN DE LA IGLESIA - QUIROGA
WALTER ALVAREZ - QUIROGA
LUCAS ZUCCA - QUIROGA
EDUARDO TORUSIO - CHIVILCOY
JUAN CARLOS Y MARCOS GRECO 9 DE JULIO
FACUNDO MACCARINO 9 DE JULIO
ALFREDO MACCARINO 9 DE JULIO
TOMAS BANCORA 9 DE JULIO
Concurso de Capones
1º Premio ESCUELA M.C. y M.L. INCHAUSTI
1º Premio Alejo Sagasti
2º Premio Jorge Cerdeira
3º Premio Carlos Pieroni